Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019

Кеды, кроссовки и ботиночки в мужском стиле дарят максимальный комфорт, но они уступают по элегантности ботильонам, и самое главное, они не могут прибавить нам роста и стройности. Ботильоны на каблуке – лучший выбор для тех, кому недостаточно одного комфорта, а хочется еще больше красоты и разнообразия в своих образах. Эта модная обувь подходит для праздничных и повседневных выходов, главное выбрать свою пару.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Roberto Cavalli и Louis Vuitton

Черные и белые ботильоны на весну 2019

Март месяц редко радует настоящим теплом, иногда приходится надевать зимние вещи. Помимо холода даже в центре города встречается грязь. Самый практичный выбор в такую погоду – черные кожаные ботильоны. Но весна подогревает желание одеться в более яркие и светлые оттенки, тем более что с прошлого года у нас остались в гардеробе белые ботильоны.

Белая обувь требует аккуратности и повышенного внимания, но учитывая модные тенденции нашего времени, без нее никак не обойтись настоящей моднице. Множество знаменитостей, it-girls и модных блогеров выбирают белые полусапожки и ботильоны для создания весенних образов. Сочетать такую обувь несложно, ведь белый, как и черный, наиболее универсальный цвет.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Фото сверху — Agnona
Фото снизу — Azzaro Couture и AF Vandevorst

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019

Правило о том, что обувь должна быть темнее, нежели верх образа, уже не работает и осталось в прошлом. С одной стороны знаменитости активно выбирают белую обувь, а второе – это кроссовки. Именно кроссовки часто имеют белую подошву или вообще выполнены в белом цвете, при этом кроссовки носят с черными куртками и темными джинсами. Все это год за годом вкладывается в сознание людей и формирует новые стандарты стиля и красоты.

Если у вас еще нет белых ботильон – самое время купить, они пришли в моду всерьез и надолго.

Анималистический принт или экзотическая кожа

В 2019 году леопардовый принт переживает очередное возрождение, в коллекциях много вещей украшены принтом хищной кошки. В обуви пятнистый окрас тоже встречается, только намного реже, чем в одежде. Здесь первенство сохраняют рептилии. Змеиный принт, теснение под змею или натуральная кожа питона остается актуальны, несмотря на смену сезонов.

Ботильоны от известного бренда, пошитые из натуральной кожи питона или крокодила, по-прежнему демонстрируют успех и любовь к роскоши.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
AF Vandevorst, Louis Vuitton

Открытые ботильоны 2019

Весной и особенно летом нужна боле легкая и открытая обувь, поэтому дизайнеры постоянно совершенствуют ботильоны, предлагая все новые и новые открытые модели. Теплый сезон 2019 не исключение, в коллекциях можно найти немало открытых ботильон.

Летние модели могут иметь открытый мысок, перфорацию по всей поверхности, переплетение из лент и различные вырезы. Очень красивые модели облегченных ботильон можно найти у Aigner. Устойчивый каблук добавит стройности, а фигурная резьба не только украшает обувь, но и приближает наши ботильоны к босоножкам по степени открытости. В Москве такую обувь можно носить все лето и чувствовать себя комфортно.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Aigner

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019

Еще один бренд, который часто радует открытыми моделями – это Balmain. В прошлых коллекциях у Balmain получились роскошные пары обуви, в теплом сезоне 2019 все гораздо проще. Дизайнер уделили больше внимания высоким сапогам ботфортам, которые получились достойными королевы галактики.

Только не все открытые ботильоны одинаково удобны. Важной особенностью этого вида обуви является максимально закрытый подъем стопы. За счет этого ботильоны должны отлично поддерживать стопу, и даже на высоком каблуке ногам легче сохранять устойчивость. Открытые модели теряют облегание и устойчивость, посему во время покупки надо внимательно испытать обувь, насколько она удобна.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Balmain, Alexander McQueen

В некоторых случаях обувь принимает такие открытые формы, что больше напоминает босоножки, но одновременно имеет черты, присущие ботильонам. Такие пары могут выглядеть очень эффектно, но их непросто вписать в образ без богатого гардероба, опыта и идеальной фигуры.

Прозрачные ботильоны из ПВХ и иного пластика

Отказ от натурального меха и кожи, вегетарианские идеи и защита природы способствуют популярности искусственных материалов. Далеко не всегда эти искусственные материалы лучше для природы, но модные тренды на ПВХ не теряют силу. В коллекциях весна-лето 2019 много одежды и аксессуаров из пластика разных химических формул. ПВХ самый простой и распространенный.

Свойства ПВХ для обуви весьма сомнительны, единственным плюсом можно назвать устойчивость к воде. Ботильончики из ПВХ можно купить и держать в своем гардеробе в качестве сменной обуви. Носить обувь из ПВХ можно короткое время в дождливую погоду, когда жалко кожаную пару, и хочется выделиться прозрачностью, дабы создать иллюзию, будто идешь босиком по лужам.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Balmain

Гораздо практичней ботильоны на каблуке, где верх сделан из кожи или текстиля, а ПВХ используется только для каблука и небольшой платформы. Раньше прозрачный каблук из пластика был элементом самой соблазнительной обуви, в том числе для стриптиза. Эти времена и представления давно в прошлом. Сегодня прозрачный пластиковый каблук может дополнять вполне строгую пару обуви для неприступной модницы.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Jeremy Scott

Яркая обувь на весну 2019

Зима – это зачастую не только белый снег, сверкающий иней и фантазийные узоры на окнах. Такая зима только в сказках, в реальности зимний сезон приносит больше серости и грязи. Поэтому с наступлением весны хочется быстрее убрать черные сапоги на хранение, и надеть что-то яркое и веселое.

В таком случае, коллекция Jeremy Scott к нашим услугам. Дизайнер создал гибридную обувь, заимствуя элементы кроссовок и сапог. Помимо этого у Jeremy Scott есть очень удобные ботильоны из яркой замши. Кому хочется еще больше красок, смотрим коллекцию Manish Arora. Даже попугайчик розелла не может похвастаться более ярким опереньем, нежели обувь Manish Arora весна-лето 2019.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Manish Arora

Какие выбрать и как носить

Вначале мы говорили, что ботильоны на каблуке прибавят росту и стройности, но все не так просто. Если у вас недостаточно длинные ноги, надо выбирать только низкие модели, высотой по щиколотку. Ботильоны, закрывающие щиколотку зрительно укоротят ножку, чего нам никак не хочется.

А еще, покупая новую пару обуви, смотрите, чтобы ваши ботильончики не выглядели тяжеловесно, как выглядят ботинки на плоской мощной подошве. Если нам нужна утонченная эстетика, выбираем легкие ботильоны на изящном каблуке .Модели на танкетке могут быть более удобны, но они лишают образ элегантной утонченности. В прошлых сезонах танкетка встречалась чаще, а в 2019 году большинство ботильон на каблуке от среднего до высокого.

Каблуки заставляют держать более статную осанку и вообще требуют больше внимания к походке. Кому не хочется совсем напрягаться, оставляем в гардеробе только кроссовки и ботинки Dr Martens. Ботильоны созданы для элегантных женственных образов, которые даются с некоторым трудом.

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Alexander McQueen

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Alexander McQueen

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Azzaro Couture, Guy Laroche

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Emporio Armani

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019
Dolce & Gabbana, Roberto Cavalli
Burberry Prorsum и Sacai

Модные ботильоны на каблуке весна-лето 2019

mylitta.ru